主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 这样的工资谁来付?
返回列表 发新帖
查看: 10933|回复: 0

这样的工资谁来付?

[复制链接]
发表于 2020-7-23 20:12:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的市领导们:
        雅安市汉源县实建房地产开发有限公司所在汉源县阳光花苑3#地块项目。20年起恶意拖欠劳务管理人员工资已经将近半年之久至今未发放(说只发实际操作工人,不发管理人员,硬说劳务管理人员不属农民工,不属国家保护对象,19年底前一直都是由项目部支付)。因劳务老板与项目部产生矛盾纠纷,现我们几个管理员人员工资无人支付。
        请问领导们:作为劳务管理人员我们(一起还有几人一样情况,外来务工人员),要怎样才能及时有效维护自身权益?希望得到您们的帮助,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-28 10:41:52】 汉源人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-31 14:48:02】 汉源人社局:   来信朋友:
        您好!
        您的信件已转我局办理,现回复如下:
        经查,您反映的事项为汉源县实建房地产开发有限公司3号地块B2项目部拖欠工资。该信访事项您已于2020年7月24日在省长信箱反映,我局已依法受理。按照《信访条例》规定,在此期间,你以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
        若您还有疑问,可通过电话或直接到汉源县劳动监察大队办公室进行咨询,咨询电话:0835-4222789。



                                                                        汉源县人力资源和社会保障局
                                                                                      2020年7月30日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表