今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴是否规划公立幼儿园?
返回列表 发新帖
查看: 18937|回复: 0

大兴是否规划公立幼儿园?

[复制链接]
发表于 2020-7-21 20:21:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
都建在哪里?什么时候开始招生?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-22 16:31:54】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-24 17:55:07】 雨城教育局:   关于网民咨询大兴是否规划公立幼儿园问题的回复
    “芒果慕斯11”朋友:
    您好!
    您在网络问政平台题为“大兴是否规划公立幼儿园”的信件收悉,现回复如下:
    按照雨城区主城区规划权属,我区拟订并上报市上的《雅安市雨城区中心城区教育发展专项规划》,大兴片区规划公立幼儿园五所分别为:(1)兴贸路附近规划新建雨城区第九幼儿园;(2)雅安中学以西和穆路旁规划新建雨城区第十幼儿园;(3)兴居二路旁规划新建雨城区第十一幼儿园;(4)前进南路旁规划新建雨城区第十二幼儿园;(5)创业路附近规划新建雨城区第十三幼儿园。
    同时,大兴片区规划小区配套建设幼儿园7所,建议住宅小区开发建设应按照《雅安市城镇小区配套幼儿园建设和管理办法(试行)》及相关规范标准和要求配建幼儿园,优先建设完成后交由教育部门按要求办学。
    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或相关公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。
    雅安市雨城区教育局
    2020年7月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表