主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 占道建筑
返回列表 发新帖
查看: 10067|回复: 0

占道建筑

[复制链接]
发表于 2020-7-21 20:06:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问
望鱼桥头饭店的占道建筑是否有相关审批手续?是否违建?为什么这么久了没有相关部门相关人员问津!是视而不见,听而不闻。还是另有隐情!望相关部门重视

没人能一次次地失望而不绝望。心这种东西,失望了太多次,也就不会再有希望了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-22 18:27:09】 雨城望鱼镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-24 17:33:25】 雨城望鱼镇:   雅安市雨城区望鱼镇人民政府
    关于北纬网“占道建筑”贴文的回复

    “AD100”朋友:
    您好!
    您在北纬网所发的“占道建筑”的帖文已收悉,我镇高度重视,赓即开展现场勘查,现将相关情况回复如下:
    望鱼桥头饭店目前正在原址改造升级,改造设计方案及施工图在施工前已报镇政府备案,不属于占道建筑。经实地查看,因外墙翻新搭建钢架有占道情况,已责令望鱼桥头饭店业主庚即进行整改,并设立安全警示标识标牌,确保行人、车辆通行安全。
    感谢您对望鱼镇工作的支持,如您还有其他意见建议,请及时与我们取得联系,联系电话:0835-2328028。


                     雅安市雨城区望鱼镇人民政府
                          2020年7月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表