主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 九襄镇政府现在能批准我的土地确权申请了吗?
返回列表 发新帖
查看: 9093|回复: 0

九襄镇政府现在能批准我的土地确权申请了吗?

[复制链接]
发表于 2020-7-20 17:15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬的兰书记:您好!
我是雅安市汉源县九襄镇埝沟村三组户主曹焕淳之女曹博来,因土地确权的事曾经求助兰书记。现在作为发包方法人代表的曹昂己经确认不曾与李成甫家签过承包合同,而且县农业农村局也没有找到我家承包权变更给李成甫家的登记材料,证明我家土地与李成甫家不存在权属纠纷,此承包权一直就属于我家,只是李成甫想通过这次土地确权的机会,真正达到变更我家承包权,并且将伪造的土地承包合同和伪造的土地承包经营权证洗白成为合法的土地确权证的目的,这种情况下,九襄镇政府是否还是不批准我的土地确权申请呢?








本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-27 11:02:59】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-26 11:58:52】 汉源九襄镇:   曹焕淳之女曹博来就九襄镇堰沟村3组李成甫户承包土地事宜多次到九襄镇堰沟村村委、九襄镇人民政府、汉源县农业农村局反映,并多次信访,九襄镇人民政府多次口头、书面回复。关于对李成甫户土地承包合同、土地承包经营权证存在质疑问题,请向司法部门申请解决。


                                 
                               九襄镇人民政府
                                2020年8月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表