今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老小区改造
返回列表 发新帖
查看: 10251|回复: 0

老小区改造

[复制链接]
发表于 2020-7-20 13:11:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请您们有时间看看沙溪路61号川西厂宿舍老小区改造后出现污水横流蚊虫乱飞,真的太影响市容市貌了。附照片
E06C8AC5-6253-4184-9F2C-3B817DD93292.jpeg
BD950128-ABCC-4AA6-87A9-AB562552E7A3.jpeg
D67FAC6E-17BA-40B8-AFB4-2CC38F0EE8F5.jpeg
4A4E700A-8506-48FF-9896-DFA0095BBC80.jpeg
BB9DEB0D-F370-414D-955A-D64231F6AF1E.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-23 10:13:27】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-29 18:17:18】 雨城河北街道办:   “小平凡大不同”朋友:
         您好!
         您反映“沙溪路61号川西厂宿舍老小区改造后出现污水横流蚊虫乱飞影响市容”的问题收悉。7月29日,河北街道办事处组织斗胆社区、沙溪社区以及川西厂人员对水来源进行了调查,并现场研究了处置方案。现将有关情况回复如下:
    经了解,川西厂在对沙溪路61号小区开展“三供一业”改造前,该位置就已存在渗水的问题。在实施路面黑化过程中,施工方没有对渗水进行引流处理,造成渗出的水流到路面生长出青苔,导致路面湿滑等问题。
          由于川西厂宿舍地势相对旁边沙溪社区群众自建房低,渗水的来源可能是地下水,也有可能是旁边楼房的污水。但该小区旁的楼房已修建多年,挖开检查成本高,最经济的办法就是修建排水沟,将渗水引到排污管网。我们已将处理方案向川西厂工作人员作了反映,要求川西厂安排资金对问题进行整改。同时,也建议您将此问题向小区物业管理公司反映,并充分发挥居民自治作用,共同解决小区内部存在的问题。
          感谢您对我们工作的关心和支持。如有还有疑问,请致电河北街道办事处,电话:0835-2622318,我们将为您解疑答惑。

                                                            雅安市雨城区河北街道办事处
                                                                     2020年7月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表