今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城花园平台杂物车辆杂乱无章
返回列表 发新帖
查看: 18904|回复: 0

雨城花园平台杂物车辆杂乱无章

[复制链接]
发表于 2020-7-19 21:37:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城花园平台常年无人管理,生活杂物,绿植,废弃车辆乱堆乱放,底楼住户任意占据自家门口的一块区域,形成自留地,圈成自家范围,影响消防通道,希望有关部门能来管理一下,美化居住环境,还大家一个安全的生活区
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-20 16:19:17】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-17 14:23:55】 雨城东城街道办:   “jick”网友:
    您在北纬网发帖“雨城花园平台杂物车辆杂乱无章”的信件我们已收悉。今年“创城”期间,我们将雨城花园作为重点整改对象彻底整顿。
    一是规范停车,将居民到处乱放的废旧车辆集中处理,规划停车位,规范居民将电瓶车停在车棚内;二是清理绿化,将居民种植在雨城花园平台上的花草全部清理,整齐摆放;三是同城管一起,要求雨城花园入口处的小吃店、服装店坐商归店,不得占用消防通道,并要求店家彻底打扫门口卫生。
    通过集中整治,雨城花园面貌焕然一新,社区又成立了东大街77号(雨城花园)巡查小组,开展日常巡查,防止问题反弹。
    感谢您对城市建设的关心,如您再次发现雨城花园问题,请直接与我们联系,电话2232474。

                              雨城区东城街道办事处
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表