主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 恢复国道是改善城区道路秩序的必要条件
返回列表 发新帖
查看: 13670|回复: 0

恢复国道是改善城区道路秩序的必要条件

[复制链接]
发表于 2020-7-2 10:48:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城什么时候才能实现货车不能进城区道路行驶,都什么年代了还满大街的货车在城市道路跑的“毛飞”
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-02 16:24:32】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-06 15:21:50】 市交警支队:   “781927826”朋友:
    您好,您写给网络问政题为“恢复国道是改善城区道路秩序的必要条件”信件已收悉,现回复如下:
    因青鼻山隧道出现安全隐患且事发突然,加之路段位于雨城区主要交通要道--北外环线。目前,公安交警部门从6月10日起,对北外环线青鼻山隧道路段进行封闭,禁止所有车辆及行人通行。同时,针对青鼻山隧道封闭后的各类车辆通行问题,制定了临时交通管制方案(见附件),因雨城区绕城路还未全线贯通,货运车辆必须借道城区道路通行,公安交警专门制定了绕行路线,并规定了通行时间。管制结束后,公安交通管理部门将对进入城区货车进行管控,严格落实入城证管理制度。
    附件:雅安市公安局交警支队关于对北外环青鼻山隧道实施交通管制的绕行路线通告

    雅安市公安局交警支队
    2020年7月3日




返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表