主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安蘭台府3期幼儿园的类型?
返回列表 发新帖
查看: 9127|回复: 0

雅安蘭台府3期幼儿园的类型?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
1、我是雅安蘭台府3期的业主,我想咨询下雅安蘭台府3期小区配套的幼儿园后期会具体规划为什么幼儿园,普通幼儿园、示范幼儿园、还是一级幼儿园?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-29 10:00:00】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-01 14:32:35】 雨城教育局:   “古佛”朋友:
        您好!
    根据《雅安市2013—2030年城市总体规划》,兰台府三期幼儿园为小区配套幼儿园。根据《雅安市城镇小区配套幼儿园建设和管理办法(试行)》规定,“移交的配套幼儿园由当地教育部门统筹安排,举办公办幼儿园或委托举办普惠性民办幼儿园”。经调查了解,目前该幼儿园正在建设,尚未移交。幼儿园设立后,可根据办园条件和标准创建市级、省级示范幼儿园。

      
    雅安市雨城区教育局
    2020年7月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表