主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 民生
返回列表 发新帖
查看: 8296|回复: 0

民生

[复制链接]
发表于 2020-6-26 12:02:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我两月前在雅安雨城区西门车站旁运输公司的解困房,上月去政务中心交资料办理房产证过户,被告知暂时不能过户,让我们回家等消息,这都一个多月了没任何消息,1在我之前解困房就已上市交易了!2你们还积极协调,用得着协调吗?请问你们协调什么么?与谁协调
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-29 10:36:15】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-30 16:41:45】 市房管局:   “梦如人生”朋友:
    您好!
    您写的题为“民生”的帖子收悉,市住房中心高度重视,现将有关情况回复如下:
    据了解,为解决原运输公司职工住房困难问题,市政府决定在雨城区新安巷、康北路、西门南路片区建设原运输公司解困房项目。针对该解困房项目上市交易相关问题,住房中心正向上级报告并积极同相关部门协调,待政策确定后将及时通知您办理房屋交易手续。
    如有还有疑问请咨询市住房保障和房地产事务中心住房保障科(2352620)或交易科(2850150)。

                     雅安市住房保障和房地产事务中心
                              2020年6月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表