今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 民生问题
返回列表 发新帖
查看: 14722|回复: 0

民生问题

[复制链接]
发表于 2020-6-19 12:32:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
前进凤凰村二组什么时候能接通自来水?麻烦有关部门帮忙跟自来水公司沟通一下,让我们也早日用上干净方便的自来水,不要让我们吃水还靠天气………谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-19 16:51:59】 名山前进乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-23 17:03:33】 名山前进乡:   关于您反映的“前进镇凤凰村二组什么时候能通自来水”问题,我镇高度重视,现将处理情况回复如下:
    经咨询国润公司农村供水总厂工作人员,答复如下:现国润公司正在对我区未通自来水的地区进行规划管网,争取尽快安通管道。我镇也正在积极与区水利局、国润公司沟通,争取早日解决群众饮水问题。因农村饮水问题涉及面广,改管网资金需求量大,工程实施还需要时间,希望您能耐心等待。如您还有疑问,欢迎致电前进镇人民政府(0835-3435031),或向国润公司农村供水总厂致电咨询(0835-3223288)

                                                                 雅安市名山区前进镇人民政府
                                                                         2020年6月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表