主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公交车不开空调
返回列表 发新帖
查看: 8207|回复: 0

公交车不开空调

[复制链接]
发表于 2020-6-16 11:27:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
公交车的票价这近几年涨来和成都一样,美其名曰涨价提升服务品质,但自从回到雅安,除了13路,我坐到的5路从来没有开过空调,都是2元票价,人还那么多还没有空调,这就是市政服务吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-17 14:47:35】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-22 16:01:03】 市运管处:   “        zyh974126”朋友:
    您好!您反映题为“公交车不开空调”的信件收悉。现回复如下:
    目前,我市城区第3路、5路、7路、10路公交车辆未安装空调设施,待公交车辆报废更新时将更换为带空调的新能源公交车辆,进一步方便市民的乘车需求。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
        联系电话:2827371。
                                       雅安市公路运输管理处
                                         2020年6月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表