今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于北郊规划
返回列表 发新帖
查看: 10187|回复: 0

关于北郊规划

[复制链接]
发表于 2020-6-11 17:18:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是雅安雨城区北郊乡红星村4组的村民,听说红星村在规划拆迁范围之内,但却迟迟不动搬迁计划,我准备装修房屋,怕装修好了就要拆迁,导致家庭财产不必要损失,就想问问红星村4组到底会不会拆迁,何时动工拆迁?谢谢回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-15 00:51:17】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-16 23:23:49】 雨城河北街道办:   “1150941468”网民朋友:
          您好!
          您在北纬网网络问政平台发表题为“关于北郊规划”的贴文收悉,河北街道办事处高度重视,庚即安排人员进行调查处理。现将情况回复如下:
          经调查,红星村4组是在城市规划区内,今年3月份完成实物锁定,具体拆迁时间根据雅安市统筹规划后再进行实施,届时会广而告之;您准备装修房屋一事,为避免经济损失,建议您不装修或简单装修。
          感谢您对我们工作的理解和支持,如有疑问,请至电河北街道办事处,电话:0835-2622318,我们将为您解疑答惑。

                                               雨城区河北街道办事处
                                                    2020年6月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表