今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 今年农业局针对养殖补足
返回列表 发新帖
查看: 13463|回复: 0

今年农业局针对养殖补足

[复制链接]
发表于 2020-6-6 09:16:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
现在农业局针对养殖业的补足有什么,比如针对养猪,或者养鸡养鸭什么的,想要在家里面搞养殖,今年疫情,希望有补贴,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-10 10:29:52】 市农业农村局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-10 11:02:13】 市农业农村局:   您好!您关于《今年农业局针对的养殖补助》的来信收悉,感谢你对养殖业的关注,现就你寻求解决的问题答复如下:目前在生猪养殖方面对种猪场和规模养殖场有贷款贴息政策,对种猪场(含地方猪保种场)和年出栏5000头以上的规模猪场,可以申请流动资金贷款财政贴息支持,另省财政对今年新增的能繁母猪有300元/头的补助。对于发展规模养殖等具体情况您可以到当地农业农村部门具体咨询。
    咨询电话:2223985

    雅安市农业农村局
    2020年6月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表