主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 投诉向家大院噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 6871|回复: 0

投诉向家大院噪音扰民

[复制链接]
发表于 2020-6-3 01:22:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现在是6.3凌晨1点多,雅州大道和青年路交界处的向家大院依然喧哗不止,把院坝当ktv.严重影响周围住宅区居民休息!自开业以来向家大院食客的喧闹声都会很晚才结束,一忍再忍,没完没了,只想请官方明确下:1.这个归哪个部门管?2.对这种噪音扰民有没有说法?有没有处罚标准?大概什么时候去过问?3.如果官方都过问了还出现这种情况,该怎么办?希望得到明确答复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-06 09:45:40】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-11 14:35:09】 雨城公安分局:   
    “醉美青衣”网友:
    您好!
    关于您所发的“投诉向家大院噪音扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的贴文后,立即安排青江派出所社区民警前往核查。经现场核查,向家大院噪音扰民问题确实存在,社区民警赓即现场进行整改。青江派出所民警联系该场所负责人,对其生产经营活动中产生的噪音问题进行了批评教育。并向该向家大院负责人宣讲了相关法律法规,并告知该负责人在休息时间营业注意噪音,保证附近居民正常生活作息,该负责人也积极配合整改并缩短相应营业时间。同时,青江派出所将加大对周边地区巡逻力度,定期对向家大院整改情况进行检查。
    如您在以后的生活中,再次发现因为噪音污染影响正常休息的情况,请您及时向青江派出所反映,我们将及时出警处置。青江派出所电话:0835-2850275
    感谢对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2020年6月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表