主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 网约车新政
返回列表 发新帖
查看: 7784|回复: 0

网约车新政

[复制链接]
发表于 2020-5-30 19:18:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问问雅安市现在网约车新政都有哪些合规要求,以及我眉山户口的车能不能给我派单
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-06-01 10:57:30】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-02 09:50:03】 市运管处:   “zhangquanhua”朋友:
           您好!您反映题为“网约车新政”的信件收悉。现回复如下:
    2018年10月30日,雅安市人民政府办公室出台了《雅安市深化改革推进出租汽车行业健康发展实施方案》(雅办发[2018]45号),对网约出租汽车平台公司服务机构、网约车辆及网约出租汽车从业人员进行了相关规定,凡在雅安市运营的网约车需取得雅安市公安交警部门核发的机动车牌照和行驶证,在雅安市公安交警部门登记为网络预约出租客运的车辆。因此眉山户口的车辆不能在雅安市营运网约车。
          若有需要,可到雅安市人民政府网站查阅“雅办发[2018]45号”或到各区县运管所咨询。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2827371。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2020年6月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表