今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 消费券
返回列表 发新帖
查看: 10021|回复: 0

消费券

[复制链接]
发表于 2020-5-24 14:09:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本次疫情对经济的冲击之大,前所为有,从中央到各地政府出台优惠政策,包括消费券,问哈:名山区有没得这么个~凭本人身份证领取的消费券哦?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-28 16:17:50】 名山政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-28 16:22:39】 名山政府办:   “雅雨清风-1970”朋友:
           您好!
           为对冲新冠肺炎疫情冲击,我国部分省市与阿里巴巴集团等深度合作,发放暖心消费券,促进商贸服务业、小微商户等实体经济消费复苏,带动零售、住宿餐饮、旅游、文娱等传统服务业数字化转型。我区也出台了《关于应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情支持中小企业共渡难关的金融保障措施的通知》《关于印发应对新冠肺炎疫情缓解中小微企业经营困难十八条政策措施的通知》等政策文件,促进辖区经济发展,暂无“凭个人身份证领取消费券”政策。

                                                                                 雅安市名山区政府办公室
                                                                                        2020年5月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表