今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁户们
返回列表 发新帖
查看: 7870|回复: 0

拆迁户们

[复制链接]
发表于 2020-5-21 13:46:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
作为蒙阳镇下紫霞街的居民,如此好的地段,被名山人称呼为平民窟里的钉子户,很不是滋味哦~就想知道,十几年咯,下紫霞街的拆迁安置改造到了哪一步了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-25 10:22:54】 名山蒙阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-29 09:27:35】 名山蒙阳镇:   “拆迁户们”朋友:
      您好!您在掌上雅安提交的信件已转由我街道处复,现回复如下。
    首先感谢您对蒙阳街道拆迁工作的支持。蒙阳街道下紫霞街属于城区中心,将是名山城市规划下一步拆迁范围之一,下紫霞街不仅是名山城区中心,将来也是名山城市发展的中心。同时我们也一直积极配合上级部门的规划和设计开展工作,收集群众意见,考虑民众之所需,加快完善下紫霞街拆迁计划工作,对于下紫霞街拆迁工作也会尽快提上日程。拆迁是整个城市发展的必然所趋,体现的是城市的发展进度,希望您能耐心等待,我们会认真收集居民需求想法和建议。最后,再次感谢您对拆迁工作的支持。
    感谢您对我街道工作的支持与理解,若有疑问,请向蒙阳街道办事处咨询,联系电话0835-3222663。


               雅安市名山区蒙街道办事处
                  2020年5月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表