主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请书记作主
返回列表 发新帖
查看: 5269|回复: 0

请书记作主

[复制链接]
发表于 2020-5-15 10:14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:      汉源县政府仅凭一张伪造的土地承包合同和一张伪造的土地承包经营权证就将我家全部承包地变更给了我们村干部的外乡的亲戚,如今土地确权,政府宁愿承认这两份伪证据,也不依照事实,纠正错误,对我的土地确权申请无动于衷,不予理采,望兰书记能为民作主。九襄镇埝沟村3组,曹焕淳。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-21 11:40:10】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-06-03 09:25:50】 汉源九襄镇:   经查,曹焕淳为原九襄镇堰沟村3组村民,2003年1月,曹焕淳户户籍由九襄镇堰沟村3组迁移至浙江省嘉善县魏塘镇。
    2018年5月曹焕淳户对李成甫户在九襄镇堰沟村3组承包土地权属存在争议,堰沟村委调解未果;2018年8月-9月九襄镇人民调解委员会、九襄镇纪委、九襄镇农业服务中心通过查阅相关资料、到堰沟村进行实地调查了解:1996年10月,曹焕淳户与原富春乡楠木村2组李成甫户签订承包土地转包协议(含房屋买卖)。1997年12月,李成甫户将户籍由楠木村2组整户迁入九襄镇堰沟村3组。1998年第二轮土地承包时,由刚上任的堰沟村三组组长曹昂作为发包人,挨家挨户入户登记土地面积及四至边界,曹昂不清楚李成甫户与曹焕淳户私下协议,登记时李成甫拿出他户作为堰沟三组村民的户口本,曹昂就按照流程进行登记,当时曹焕淳户没有异议。1998年7月,李成甫户在堰沟村3组获得第二轮土地承包经营权证书,并承担相应的义务,当时,曹焕淳户并未获得该集体经济组织承包经营权证书,也未向镇村组各级反映并提出异议,2018年5月曹焕淳户才提出争议,村、镇调解未成功,2018年10月、12月曹焕淳户先后上述至汉源县人民法院、雅安市中级人民法院。因争议未解除,按照规定我镇对存在争议土地暂缓确权。

                                 九襄镇人民政府
                                2020年5月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表