主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 乡镇规划
返回列表 发新帖
查看: 6240|回复: 0

乡镇规划

[复制链接]
发表于 2020-5-10 12:29:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市雨城区晏场镇有没有规划修建一个类似于严桥村的综合市场?或者新修一条能绕开晏场镇集镇到宝田村、代河村、三合村的公路?因为随着碧螺谷、高叠洞、代河观光茶园、海子山景区的开发,晏望路车流量明显增加,每逢1、4、7、11、14、17、21、24、27日晏场镇赶集、在通过场镇的时候会车有一点困难。现在水泥路面同村通户,政府有条件其实可以配一台消防车。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-14 09:07:37】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-14 09:08:16】 雨城晏场镇:   关于网民“乡镇规划”问政的回复

    “13628152345”网友:
    您好!收到您在留言中反映“乡镇规划”的情况后,我镇高度重视,现将情况回复如下:
    1、关于希望规划修建一个综合市场和新修一条能绕开晏场镇场镇到宝田村、代河村、三合村的公路的情况,经核实目前无相关规划。您的建议很好,随着我镇经济社会不断发展,我们将适时向区级有关部门争取项目建设。
    2、关于政府配消防车的情况,我镇将积极向相关部门申请资金支持,争取早日落地落实。
    如有其它问题,欢迎随时来电告知,晏场镇电话:0835-2313501。我们将在第一时间为您服务。
                              
    雅安市雨城区晏场镇人民政府
                                   2020年5月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表