主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求助:关于寻找退役铁道兵
返回列表 发新帖
查看: 7663|回复: 0

求助:关于寻找退役铁道兵

[复制链接]
发表于 2020-5-7 10:00:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好,我想求助一下,我想寻找当年修建铁路的铁道兵,8816部队,雅安人,名字:杨仕荣
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-13 10:56:02】 市退役军人局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-15 14:59:09】 市退役军人局:   您好:
          您的来信已收悉,我局已安排工作人员开展相关寻找工作,为准确寻找您的战友,请您进一步提供杨仕荣的相关信息(如大致的服役时间、年龄等)。另,为方便沟融,请及时与我们联系,提供您的姓名和联系方式。
    联系人:郑万雄,联系电话:0835-2897325

                                                                  雅安市退役军人事务局
                                                                       2020年5月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表