今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 自来水公司
返回列表 发新帖
查看: 10238|回复: 0

自来水公司

[复制链接]
发表于 2020-5-6 19:22:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
前进凤凰村二组好久能接通到户的自来水,怎样办理入户手续,我们吃水都受天气影响,希望能早日为我们接通入户水管,让我们也早点用上自来水……谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-08 09:59:03】 名山前进乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-12 17:19:46】 名山前进乡:    关于反映的“前进镇凤凰村2组好久能接通到户的自来水”问题,我镇高度重视,现将处理情况回复如下:经咨询国润公司农村供水总厂工作人员,现国润公司正在对我区未通自来水的地区进行规划管网,争取尽快安通管道。为缓解用水压力,去年12月前进镇人民政府向相关部门申请资金8万元,在凤凰村1组修建100立方米蓄水池解决凤凰村1组,2组用水压力,但近期天气干燥,降水量少,无法蓄水,预计进入雨季后,蓄水池能正常蓄水缓解用水压力。下一步,我镇将继续加强与区水利局、国润公司沟通,争取早日解决群众饮水问题。如您还有疑问,欢迎致电前进镇人民政府(0835-3435031),或向国润公司农村供水总厂致电咨询(0835-3223288)

                                  前进镇人民政府
                                  2020年5月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表