主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区村级建制的问题
返回列表 发新帖
查看: 7022|回复: 0

关于名山区村级建制的问题

[复制链接]
发表于 2020-5-5 20:52:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区村级建制工作启动也快两个月了,我想问问原前进镇林泉村4组后是新市村几组啊?以及多久派出所的户籍信息会更改为现在村级建制后的信息?我的身份证快过期了,我想等到派出所那边改好后再去办理新的身份证,所以特此疑问,谢谢回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-07 08:30:25】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-11 11:57:06】 名山民政局:   热心网友你好:
          关于在信访中提到的“前进镇林泉村与新市村合并后属新市村几组及派出所何时更改户籍信息”问题已收悉,现作如下回复。
         《雅安市名山区村级建制调整改革方案》于2020年3月27日在雅安市名山区人民政府网站挂网公示,4月27日公示期满。公示期满后召开村民会议进行表决,5月9日区政府已批复,现已将区政府批复转发相关部门,其中包括雅安市公安局名山分局。具体情况请向前进镇人民政府及前进镇派出所咨询。
          再一次感谢您对雅安市名山区村级建制调整改革工作的支持与理解。

                                                                         雅安市名山区民政局
                                                                            2020年5月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表