今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区
返回列表 发新帖
查看: 8558|回复: 0

[复制链接]
发表于 2020-4-30 16:56:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
4月29日下午7点过 ,名山新店高速服务区附近烧秸秆,位置图中定位。

定位

定位
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-06 15:06:18】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-12 15:11:21】 名山新店镇:   “东方亮”朋友:
          您好!
          关于您反映的“4月29日下午7点过,名山新店高速服务区附近烧秸秆”的问题,经我镇调查核实,情况属实。该处火点是位于新星村1组,系村民马某种植的田块焚烧茶秆。查实情况后,村委会对其进行宣传教育并依据村规民约处罚500元。
        我镇坚持持续开展秸秆禁烧工作,但极少部分群众环保意识差,抱着侥幸心理偷偷焚烧秸秆、茶杆、垃圾。下一步将继续强化宣传引导,利用横幅、标语、会议、微信群等手段,大力宣传禁烧政策,提高群众知晓率,使广大群众理解和支持禁烧工作;持续强化巡查检查,组织党员干部开展巡查,对发生秸秆焚烧现象及时发现、及时处置;坚持依法依规处置,对于露天焚烧行为依法严厉打击,持续打好蓝天保卫战,维护良好的空气质量。
        感谢您对新店镇工作的监督与支持,若有问题可及时与我们联系,电话号码0835-3488043。

                                                                     雅安市名山区新店镇人民政府
                                                                                2020年5月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表