主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山县城体育馆健身器材老化破旧的问题
返回列表 发新帖
查看: 8663|回复: 0

芦山县城体育馆健身器材老化破旧的问题

[复制链接]
发表于 2020-4-9 10:02:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友留言称:
       反映芦山县城体育馆健身器材老化破旧的问题。最近带娃娃去体育馆的健身场馆耍,结果发现有些健身器材已经坏了。其中,娃娃的滑梯存在安全隐患。如下图所示:
微信图片_20200409100213.jpg
请有关部门尽快整改,并加强日常管护。不然小朋友一旦出事,政府部门要拿话出来说。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-09 10:54:51】 芦山体育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-09 11:21:37】 芦山体育局:   北纬网友:
          您好!首先感谢您对我们工作的关心与监督,关于您反映的“芦山县城体育馆健身器材老化破旧的问题”,我中心已收悉,领导十分重视,责成我中心回复,现回复如下:
          体育公园儿童游乐室设施因长期日晒雨淋导致零、固件出现脱落、松动的现象,为排除此项安全隐患,我中心于4月7日联系安装健身设施专业人员来对滑梯进行固定,并对周边儿童游乐设施进行检查,已排除安全隐患,可继续供儿童玩耍,之后我中心将对儿童游乐设施进行定期保养,确保不再出现此类问题。
          如果还有其他疑问,请直接与我中心联系。
          联系电话:0835-6521929
          再次感谢您对我县体育工作的支持!
                                                                                           芦山县体育发展中心
                                                                                               2020年4月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表