今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 润联美家居
返回列表 发新帖
查看: 20138|回复: 0

润联美家居

[复制链接]
发表于 2020-3-31 01:44:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我2018年大概5月份左右在润联美家居3期按揭一套房子,当时合同写的是2019年6月30号交房,现在已经延期了8个月了,最早说延期3个月,三个后说还有3个月,再三个月后工作人员说的是润联不是正规的公司,如果今年交不了房,那就不知道那一年交房,也许会烂尾,就以各种借口推迟,现在每个月高额交房贷,小孩一天天大了,没有地方住,挣得钱全部投资在房子上,然而钱花了,没有房子住,每个月交房贷都不想交了,现在请市住建局领导督促该开发商及时交房,解决我们住房问题。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-01 17:54:57】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-02 09:43:42】 雨城住建局:   网民朋友!
    您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“润联美家居”的贴文已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人对接处理,现答复如下:
    经了解,目前三期二标段项目还剩部分消防设施和门窗未安装、小区园林绿化、道路还未施工,开发商预计项目剩余施工还需三个月,待全部剩余项目施工完毕后,按程序办理竣工验收等后续相关手续后即可交房入住。
    感谢您对住房和城乡建设事业的关心!


    雨城区住房和城乡建设局
    2020年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表