今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 富林镇万合源小区出行问题
返回列表 发新帖
查看: 10497|回复: 0

富林镇万合源小区出行问题

[复制链接]
发表于 2020-3-30 10:11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       我是富林镇万合源小区的住户,二栋住宅楼共有百十户人现还没全部入住,由于现公交站台在酒店靠河边路口(图绿X
位置)我们住户出行赶车极为不便,特别是冬季孩子上学的时候天还没亮去下面赶公交太远,所以恳请县级领导帮助联系交通部门或公交公司能不能在(图红O)位置属于中间二号楼入口设置个公交站台方便我们百十户住户出行
092933yy46vtytsytmnsuy.jpg

092933fhv77x00nl7b35hx.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-01 16:37:45】 汉源交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-03 09:47:32】 汉源交通局:   您好:城市公交作为城市网络运输行业,无法做到点对点的服务,您居住万合源小区紧挨于万合大酒店背后,正如您照片所示,万合大酒店正门斜对面已经设有一个公交站点,已能满足该区域群众出行需求。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表