主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 区政府对面领地天屿小区楼体出现大面积裂缝
返回列表 发新帖
查看: 9041|回复: 0

区政府对面领地天屿小区楼体出现大面积裂缝

[复制链接]
发表于 2020-3-24 09:08:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
区政府对面的领地天屿小区,作为当初卖到9000~11000每平的高档小区。
现如今,每家每户的房间却出现贯穿性裂缝,质量令人堪忧,群众以后的安全性受到严重威胁。
希望领导与相关部门介入调查。
如果未来该小区出现安全事故,政府领导与相关部门(住建局,房管局等)责任人是否会承担责任?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-24 14:12:18】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-02 17:29:43】 市住建局:   “403339920”朋友:
          您好!
         您写在“北纬论坛”题为“区政府对面领地天屿小区楼体出现大面积裂缝”的留言知悉,我局高度重视,经核查了解现将有关情况回复如下:
        您反映区政府对面“领地天屿”小区楼体出现裂缝的问题,经我局了解和核实,该项目部份楼板确实存在裂缝问题,我局已经要求该项目开发商认真按设计单位出具的裂缝处理整改方案进行整改和维修。目前,开发商对在物管处反映和登记的住户,已安排逐户陆续进行整改维修中。你的留言未留联系方式,无法联系到你,请你到项目物管处反映登记你房屋的裂缝情况,以便项目安排对你的裂缝进行整改维修事宜。
          另外,友情提示各位业主,在房屋的装修使用过程中,请严格遵守国家的有关规定,不得私自违规搭建,不得损坏房屋承重结构,影响房屋结构安全,否则造成的一切后果、损失和法律责任均需业主自行承担。
    如您还有质量疑问可致电质安站,咨询电话:2222640
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表