今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁安置
返回列表 发新帖
查看: 10106|回复: 0

拆迁安置

[复制链接]
发表于 2020-3-17 11:29:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区原北郊镇红星村拆迁后,门面过渡费自2018年6月后就没有发放过,同时也没有具体门面分配方案,请问何时解决落实拖欠门面过渡费和门面分配问题?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-19 15:14:49】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-02 15:37:03】 雨城河北街道办:   网友:
           您好!
           关于您所发“拆迁安置”的贴文我们已收悉,我单位高度重视您反映的问题,庚即组织我单位工作人员进行调查,经我单位认真调查,现将办理情况答复如下:
          经过了解,关于你反映的过渡费自2018年6月就未发放过的问题,河北街道办及原北郊政府多次向相关部门进行了报告,待市、区部门研究方案后,再进行答复。
          关于门面分配的问题,前期原北郊政府已组织涉及的拆迁村民进行了门面初步选择。但由于目前门面尚未验收,暂时不能将门面具体分到各户。
          感谢您对我们工作的关心和支持,若还有疑问,请拨打电话0835-2622318,我们将尽力为您答疑解惑。

                                                            河北街道办事处
                                                             2020年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表