主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安哪儿有买口罩的
返回列表 发新帖
查看: 9883|回复: 0

雅安哪儿有买口罩的

[复制链接]
发表于 2020-3-4 20:21:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安哪儿有口罩买
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-06 09:58:15】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-10 09:19:28】 市市场监督管理局:   “略略略”朋友:
    您好!
    您发布的网络问政贴“雅安哪儿有买口罩的”的贴文已收悉,现回复如下:
    新冠肺炎疫情发生以来,口罩需求量巨大,一直处于紧缺状态。目前,据了解,全市部分药店如雅安高济和康药业有限公司、雅安市雨城区福芝林药业有限公司的连锁零售门店陆续购进一些口罩,请您随时关注各大药房信息。此外,在四川省药品监督管理局及地方各级政府的大力扶持下,雅安市鼓励有条件的企业转产口罩,尽快投产,满足群众需求。相信不用等多久,雅安人民就可以用上雅安本土生产的口罩。
    感谢您对市场监管工作的关心和支持!!

    雅安市市场监督管理局
    2020年3月10日
  • 【2020-03-06 17:33:15】 名山市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-06 17:54:12】 名山市场监督管理局:   名山网友:  
    您好,我局关于您在名山问政平台的提问已收悉,现回复如下。
    据了解,由于新型冠状病毒肺炎疫情严峻,我省口罩厂大多将生产出来的口罩支援一线的医护人员和疫情重灾区,所以造成市面上口罩供应不足。目前我市的口罩厂已经复工复产,将逐步恢复产业产能,投放口罩到市场上,请耐心等待,谢谢。
    感谢您对我局工作的支持,如有疑问,请拨打电话~座机3227979。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表