主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 交纳契税
返回列表 发新帖
查看: 9297|回复: 0

交纳契税

[复制链接]
发表于 2020-3-4 17:04:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
购房合同上写了三个人的名字,我和我父母。
请问:在政务中心交纳契税的时候,需要全部人都到场?还是我一个人带着他们的身份证复印件就可以交纳了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-05 16:23:43】 市税务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-05 16:27:03】 市税务局:   “403339920”:
        您好!
        现将您咨询的问题回复如下:
        一、不需要全部人到场,只需要把资料带齐。
        二、如果是非住房,需要带:合同、发票、门牌卡原件,购房人身份证复印件,发票和合同面积不一致的要带开发商出具的情况说明。
        三、如果是住房, 需要带:合同、发票、门牌卡、结婚证、夫妻双方及未成年子女的户口本原件(如合同是父母和本人共有,需要带父母结婚证和户口本,本人夫妻双方结婚证、夫妻双方及未成年子女的户口本),购房人身份证复印件,发票和合同面积不一致的要带开发商出具的情况说明。
        四、缴纳税款,需要带银行卡刷卡。
    感谢您对税收工作的关注。如您还有不清楚的,欢迎拨打12366纳税服务热线。


                                  国家税务总局雅安市税务局
                                          2020年3月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表