主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 疫情期间外省返回汉源需要开什么证明吗
返回列表 发新帖
查看: 10543|回复: 0

疫情期间外省返回汉源需要开什么证明吗

[复制链接]
发表于 2020-2-24 09:51:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       书记你好!我是汉源人,我现在在江苏扬州高邮市年前由于放假迟遇到新冠疫情一直待在高邮,昨天询问队长说可以返回九襄了。请问现在从江苏回来需要开什么证明吗?比如通行证健康证啥的,成都转车的时候需要出示什么证明吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-24 15:38:28】 汉源卫健局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-24 17:53:33】 汉源卫健局:   朋友你好!根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情分区分类防控工作指南》(川办发〔2020〕13号)和汉源县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部通告(第4号)相关文件精神,建议您在高邮市实际居住地相关医疗卫生单位开具健康证明后返汉。至于成都转车时候需不需要出示相关证明资料,建议你咨询成都市相关部门。
    回汉途中,请你做好个人防护措施。回汉后,按照网格化管理方式,由实际居住地乡镇政府对你进行摸排和信息登记。为确保你及家人的身体健康,建议你回汉后自行在家隔离观察14天,期间发现异常时,做好防护措施并及时到九襄镇卫生院或县中医医院就诊。
    祝您生活愉快,身体健康!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表