主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 西康码头一排水管污水直入青衣江
返回列表 发新帖
查看: 7652|回复: 0

西康码头一排水管污水直入青衣江

[复制链接]
发表于 2020-1-29 20:31:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
西康码头边上有一直径大约50公分排水管长期将汚水直排江里请问这是根什么排水管?椐我多次观察管中水排到江里明显水质劣于江中河水`况且西康码头也算雅安地标之一经常有市民和外地游客在此观赏雨城风光!这根污水管形象与西康码头显然不和谐关键是管道排到江里的水味异色污!希望相关部门实地查验作妥善处理!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-03 10:11:25】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-07 14:52:28】 市供排水公司:   “红枫森林”朋友:
         您好,您在雅安北纬网网络问政平台反映的主题为“西康码头一排水管污水直入青衣江”的来贴已收悉,我公司高度重视,现将相关情况回复如下。
        2月3日,我公司收到您反映的问题后,赓即安排工作人员前往西康码头进行查看,发现溢水口确有少量污水流出的情况。工作人员立刻与市政公司工作人员电话联系,市政公司工作人员回复:此情况为节前汉白玉桥头处污水提升泵站控制器损坏导致,虽已修理,但还有部分故障,一旦排水量过大,就会出现溢流。原计划节后更换泵站设备及进行污水管道疏通,因疫情防控期间,无法顺利采购相关设备,计划待疫情结束后再开展泵站设备的更换和污水管道疏通,力争6月前完成。
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2360000;举报电话:0835-2245273。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!


                                                                  雅安市供排水有限责任公司
                                                                          2020年2月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表