主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 防护用品供应问题
返回列表 发新帖
查看: 6988|回复: 0

防护用品供应问题

[复制链接]
发表于 2020-1-28 20:10:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
        您好!
疫情期间芦山县口罩等防护用品供应不足,部分市民买不到口罩等防护用品。药房说是发不到货,这是不利于疫情防控的。望领导处复!
祝愿我们的城市越来越好,疫情早日得到控制!
                                                   雅安市民
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-03 13:10:08】 芦山发经局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-03 21:42:50】 芦山发经局:   “雅安市民”朋友:
          你好,你反应的问题收悉。
          当前疫情防控形势仍然十分严峻,国家对口罩等重点医疗防控物资实行统一调度,优先保障重点地区湖北省特别是武汉市需要。国内产能与突发疫情下的实际需求相比,还有不小的缺口,且我县无口罩等防护用品生产企业,只能外购。在国家统一调度情况下市、县也无法协调。建议您按照防疫要求,尽量不要外出,加强自我保护。同时,把《“口罩荒”怎么解决?核酸检测试剂够用吗?你关心的物资问题六部委回应!》解答物资紧缺问题分享给您看看,链接:https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzA4MDA0MzcwMA==&mid=2652537793&idx=1&sn=77c513eccd9b94eb4a72fbf9344c2411&chksm=8444681ab333e10cc622edd929151d228df5e3376f490d3ae94fe724109467dc8840430a1c1d&mpshare=1&scene=1&srcid=&sharer_sharetime=1580736165116&sharer_shareid=a60ead5c14c8727ffb3d0d4bbe03cce6&key=642fead25fed11db65eea8bf56c38a5b0f5209f85bee90640f139e4e6baa9764c00bf24ddc2d4e1233bc87d223cf2cd4f7c524b36eaf3f807e61ba003c7d1b98b045711fe20f3bc351f76113a1dbe9f7&ascene=1&uin=MTU3MjA2ODEwNg%3D%3D&devicetype=Windows+8.1&version=62080074&lang=zh_CN&exportkey=A%2BpAzwjKNoIMsnH1CXEuyhw%3D&pass_ticket=xpBHoo1UnNv3LBy%2Fl27TRB8YQLkLEB4gYjcULwfqmVgZptQ%2FZNcgSkloiWDwsIl6 。
          感谢您对疫情防控工作的关心和支持,希望您有什么好的建议和意见及时联系我们。联系电话:0835-6523296。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表