主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 酒店
返回列表 发新帖
查看: 8919|回复: 0

酒店

[复制链接]
发表于 2020-1-25 20:31:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市石棉县所有酒店会停业吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-03 17:29:40】 石棉文旅局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-03 17:37:34】 石棉文旅局:   您好,为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,减少因人员聚集出现疫情传播风险,我县已对县内酒店、民宿予以关停。但为保障游客及广大人民群众身体健康和生命安全,体现人文关怀,在考虑酒店接待能力及地理位置基础上,经石棉县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部决定,已江源酒店作为我县疫情防控期间为外地游客开放的定点接待酒店,为需要在石棉县内安置的游客提供1晚住宿支持。酒店地址:雅安市石棉县新棉镇向阳村5组18号(雅西高速石棉出口对面)。酒店联系电话: 0835-8872888。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表