今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区碧峰峡镇柏树村一个工厂味道大
返回列表 发新帖
查看: 10858|回复: 0

雨城区碧峰峡镇柏树村一个工厂味道大

[复制链接]
发表于 2020-1-10 09:38:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友:“Lmj哈哈”问:
       你好,不知道你们关不关注工厂污染问题,雨城区碧峰峡镇柏树村一组有一个工厂,只要开始生产,就有特别大的味道,严重影响了附近居民生活,要是关注这类问题的话,可以在它排污的时候去看一看,污染太大了,感觉昔日的家乡已经不是昔日的家乡了

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-10 15:26:50】 雨城环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-15 09:46:01】 雨城环保局:   “Lmj哈哈”朋友:
    您好!您反映的问题收悉。1月13日上午,我局工作人员会同碧峰峡镇政府及柏树村工作人员进行了认真排查,您反映的位于柏树村一组的“工厂”是一家食用菌(金针菇)种植合作社。现场检查时未发现排污现象。经了解,该合作社使用燃油蒸汽锅炉,在每年9-10月蒸菌包时会产生臭味。经现场检查台账记录,该合作社2019年10月后至今未使用蒸汽锅炉。我局已责令其改用清洁能源,并对产生臭气的工序采取收集治理措施,否则不得开展相关作业。
    感谢您的来信,如您发现违法排污线索,欢迎拨打环境污染投诉热线“12369”,我局将第一时间依法查处。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表