主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 交通
返回列表 发新帖
查看: 7161|回复: 0

交通

[复制链接]
发表于 2020-1-1 15:30:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问有关部门,重度污染天气,雾霾天气公交会对市民免费吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-02 10:59:23】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-06 10:32:07】 市运管处:   “游子归心”朋友:
    您好!您反映题为“交通”的信件收悉。现回复如下:
    目前,我市公交公司处于亏损经营状态,政府除老年人乘车有75%的补贴外,均无其余政策性补贴。针对雾霾天气,公交暂不会对市民免费乘坐。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2020年1月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表