主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 重大疾病申请大病补贴
返回列表 发新帖
查看: 7841|回复: 0

重大疾病申请大病补贴

[复制链接]
发表于 2019-12-18 22:41:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我5月份确诊癌症,8月份去深圳做了手术,医保报销后花费一万五千元,11月份又在华西做了核素治疗医保报销后花费5000元,且两次治疗必须间隔三个月才能进行,所以第一次出院后就没有申请大病医疗救助,现在听说出院后三个月就不能申请大病医疗救助了,请问是这样的政策吗?希望政府能给予我们癌症病人更多关心与方便,还望回复一下我这个还能不能申请大病救助,万分感谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-19 10:38:49】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-25 14:53:50】 市医疗保障局:   “13458861696”朋友:
        您好!您在北纬论坛标题为“重大疾病申请大病补贴”的来信收悉,现就有关情况回复如下:
        收到你的来信后,我局工作人员赓即与您取得联系,就我市城乡居民大病保险、城乡医疗救助相关政策向您作了详细解释,您表示理解。若您仍有相关问题需要咨询,请您按属地原则到户籍所在地雨城区医疗保障局咨询。



                                                                         雅安市医疗保障局
                                                                         2019年12月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表