主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请求郑书记关心,帮助解决我工作和待遇问题!
返回列表 发新帖
查看: 7946|回复: 0

请求郑书记关心,帮助解决我工作和待遇问题!

[复制链接]
发表于 2019-12-17 10:37:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬的郑书记,覃县长:

您们工作辛苦了,我是一个精神和身体受到强烈迫害而坚强地生活的教师刘锦兴,我不易见到您们但我在汉源已经家喻户晓,县委政府很多工作人员都了解我的事,但我的困难没有得到合理公平公正落实,我是含泪想您们叙说,望获得您们同情理解关心!

我97年毕业于宜宾师专数学系,同年我毕业分配到汉源县唐家初中,我工作很敬业也热爱我的教育教学事业,但我在学校受到压制打击我过了几年悲惨生活,我已经在雅安市委书记信箱反映信件编号20182281我对当时教育局回复不满意!过去的已经过去,我都已经在积极生活,但我遇到的环境因素对我的生活等我很担忧!特别是在2015年我想乘政策优势搭上习主席好政策回到工作岗位,我以前没有上班是在李虎校长时候2010年学校和康局长同意我休息的,我不是吃空饷,在2010年5月18日我在校上班期间杜朝锦侄儿等3人在校园内将我打伤,余智领导在排水沟里找到他们将毁的物证,并给我取了个“外号”,“特官”我才没有上课的!在2015年教育局说我非因工伤让我办理退职,我当时就向局领导县领导反映不合理,我不应该是清理吃空饷对象,我误入过医院是强制治疗,在2015年时候我就应该到岗位的,但学校没有安排我岗位,我是主动申请要上班的,但校长在个别领导受益下没有安排我工作,教育局可以查看当时会议记录!实属阴谋,学校当时就可以给我安排一个我力所能级工作,我很不服气!我身体早就能胜任我的工作的!因此,我请求郑书记和覃县长关心我,有错必纠,违法违纪必究!我强烈要求工作,我现在没有房住,没有妻子儿女,我请求合情合理解决我困难!

                                                                                                             河西明德小学教师刘锦兴


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-18 09:32:25】 汉源教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-18 09:33:17】 汉源教育局:   刘锦兴同志:
           县教育局历来都高度重视你的问题,并一直都在力所能及的范围内尽力为你解决实际问题。您提出在学校工作时,因不断遭到打击报复生病,并于2015年因病提前退职,现要求重返工作岗位的事项,依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第二十一条第一款“对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出”的规定,县教育局不予受理。请您向汉源县人民法院提出。
           如您还有其他问题,可直接与汉源县教育局联系,联系电话:0835—4222026。
                                                                                        汉源县教育局
                                                                                      2019年12月18日
发表于 2019-12-18 09:32:07
刘锦兴同志
   县教育局历来都高度重视你的问题,并一直都在力所能及的范围内尽力为你解决实际问题。您提出在学校工作时,因不断遭到打击报复生病,并于2015年因病提前退职,现要求重返工作岗位事项,依法应当通过诉讼途径解决。根据《信访条例》第二十一条第一款“对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出”的规定,县教育局不予受理。请您向汉源县人民法院提出。
如您还有问题,可直接汉源县教育局联系,联系电话:08354222026。
                                                              汉源县教育局
                                                             20191218

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表