主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公交线路优化
返回列表 发新帖
查看: 7343|回复: 0

公交线路优化

[复制链接]
发表于 2019-12-11 23:21:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴二桥修好后,会考虑14路公交车绕行二桥,方便第一江岸,恒信,正黄一期等姚桥下面片区的居民乘坐吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-16 10:11:12】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-16 17:34:53】 市运管处:   “雅安市民X”朋友:
    您好!您反映题为“公交线路优化”的信件收悉。现回复如下:
    按照公交优先发展站略,突出城市公共交通的公益属性,坚持方便群众、综合衔接、绿色发展、因地制宜的发展原则,加快建设安全、便捷、高效、绿色的交通运输体系,按照雅安公交规划(2018至-2025),针对大兴二桥修建完成情况,大兴片区至姚桥的公交线路已纳入了规划,待大兴二桥修建通车后,我们将及时调整相应的公交线路经大兴二桥到火车站。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2019年12月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表