今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于冬季停电问题
返回列表 发新帖
查看: 9962|回复: 0

关于冬季停电问题

[复制链接]
发表于 2019-12-10 19:27:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
位置新店镇,所谓电路检修,停电已经四天了,停水三天,对我们的日常生活造成了很大的影响,晚上8点还不来电,这是冬天,家里面有老人小孩,没有电照明,没有热水,白天工作时间停也就算了,天黑了也不来电,12个小时对时停电,动不动就停电停水,一年怕是算起来有一个月的时间都在停电停水,到底要停好久?连居民的基本生活都不能保证
image.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-17 10:36:29】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-23 16:01:15】 名山新店镇:   “热心市民”朋友:
         您好!
        你“关于冬季停电”的帖子已收悉,经专人调查核实现回复如下:电路检修是为了居民生活用电安全,电力部门每年开展的专项线路检修工作,该项工作会导致检修区域停电,电力部门在检修线路时将新店分成几个片区,所以造成分片区停电现象,停电导致自来水厂无法正常运作,不能正常为居民供水,为此给大家带来的不便,敬请谅解。

    雅安市名山区新店镇人民政府
    2019年12月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表