今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 教育
返回列表 发新帖
查看: 10445|回复: 2

教育

[复制链接]
发表于 2019-12-4 07:58:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一张卡就难住教育局了吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-04 09:26:46】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-04 09:27:21】 问政管理员:   楼主好,我方已经催促名山教育对你上个帖文进行回复,请耐心等待。
  • 【2019-12-06 08:55:19】 名山教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-06 08:55:49】 名山教育局:   “平淡百姓”家长:
    您好,您在问政发帖区所发的《有谁能说说校园一卡通有何用》帖子已转我单位办理,现回复如下:
    对您反映的问题,我局高度重视,立即安排相关股室人员到雅安市名山区黑竹镇中心小学进行了实地调查。
    据悉,为让家长掌握学生去向,随时知晓学生进出校园时间;让家长了解学生课外作业情况;同时,避免不是本校人员进入校园,促进学生安全,学校同意引进移动公司智慧校园系统,以促进家校沟通交流和学生安全。
    黑竹小学新建教学楼工程原计划于9月完工,但因设计教学楼时没有设计场平项目(教学楼周边附属工程),为此学校增加场平项目,因场平立项申报程序及场平项目建设,学校教学楼推迟到12月初投入使用。同时,新建教学楼时,学校占用了部分功能区,目前正恢复,为此黑竹小学至今都没有向学生启用前门智慧校园刷卡系统通道。学校前门功能区即将恢复,预计本月开通智慧校园。鉴于学校修建,移动公司暂没启用智慧校园刷卡系统,移动公司早已向学校表示,学生计费从正式使用日开始算,学校也决定下周召开家长会时统一向家长解释。
    最后,感谢您对我区教育事业的关心,同时也感谢您对我们工作的监督和支持。今后,我们将进一步加强学校依法办学的监督,努力办好人民满意教育。



    雅安市名山区教育局
    二〇一九年十二月六日
 楼主| 发表于 2019-12-4 07:59:38   来自于 | 显示全部楼层
请那些不作为的部门发言
 楼主| 发表于 2019-12-4 08:00:14   来自于 | 显示全部楼层
请不作为的部门发言
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表