今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雅安市草坝润联美家居2期什么时间交房
返回列表 发新帖
查看: 19645|回复: 0

关于雅安市草坝润联美家居2期什么时间交房

[复制链接]
发表于 2019-11-28 15:53:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是2017年6月大兴拆迁居民,于2017年12在草坝镇购买润联美家居2期商品房。并与2018年1月支付该商品房全部价款。在购买该商品房时。开发商承诺1年内交房。现已逾期1年,还没有交房。我们这群人的居住问题还未得到解决。请市住建局领导督促该开发商及时交房,解决我们住房问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-12-02 10:07:57】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-03 09:48:40】 雨城住建局:   “18180009442”朋友!
        您好!您写的“关于雅安市草坝润联美家居2期什么时间交房”的信件已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人对接处理,现答复如下:
        经查,因开发商(雅安市润联投资置业有限公司)未及时支付工程款,施工单位(成都二建)进行了暂时性停工。经开发商和施工单位等相关单位协调,施工单位已于10月初进行了复工,目前三期二标段项目(您信中说的2期商品房)还剩门窗和部分消防设施未安装、小区园林绿化和道路还未施工,开发商预计项目剩余施工还需两个半月,待全部剩余项目施工完毕后,按程序办理竣工验收等后续相关手续后即可交房入住。
        感谢您对住房和城乡建设事业的关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表