今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山中学蒙山校区学费及校服问题
返回列表 发新帖
查看: 13204|回复: 0

名山中学蒙山校区学费及校服问题

[复制链接]
发表于 2019-11-14 20:21:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山中学蒙山校区在开学的时候普通文化生交了1010元的校服费用,还有学校的柔道班学生交交了720的校服费用,开学学校发了几套夏季校服,后来又发了两套冬季校服,问题来了,现在学校要柔道班学生补交590元校服费用,那么柔道班学生就总共交了1310元的校服费用,但是文化生这次就不用交校服费了那么文化生就只交了1010元,为什么同一个学校同样的校服同样的质量同样的数量为什么交的钱就不一样,是不是柔道班就要多交。请给一个解释,还有就是柔道班学生在还没有正式开学的时候就每人交了16380元的学费,当时问有没有票据,学校说的等开学来随时都可以开取票据,但是到现在半期过去了,交了那么多钱学校依然没有给我们任何正规的发票,甚至连一张非常普通的收据都没有,这是为什么。我们之前在学校群里问了相关领导关于学费发票的问题,但是他们所有人都在回避这个问题对这个问题只字不提。请问这是为什么
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-19 15:37:14】 名山教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-12-04 15:11:58】 名山教育局:   XXX你好,你在网络问政上关于名山中学蒙山校区柔道队收费信件已转我局,我局高度重视,庚即派出相关人员进行调查。
    经查因原名山二中和四川省名山中学经区委区政府同意合并成立新的四川省名山中学蒙山校区,学校合并后,柔道队在9月开学时按照原名山二中校服价格收取校服费用后,学校通知还要暂补590元,以后据实结算,家长交到教练处后,经柔道队与学校后勤核实收费情况后,每位学生应实际补交290元,多补交的300元已于2019年11月15日退还家长,并与家长学生充分沟通,家长学生均无异议。
    学生开学所交费用含票据,由教练对接学校统一开好后存柔道队办公室,如你需要,现在随时可到学校柔道队办公室领取。
    感谢你对名山教育的关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表