主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安东客站咨询
返回列表 发新帖
查看: 7968|回复: 0

雅安东客站咨询

[复制链接]
发表于 2019-10-22 15:40:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
      咨询2个问题。
     一、雅安新客运站已经运营这么久了,为什么还没有公布联系电话呢?连114都没有登记。能否明确是否有咨询电话,能否正常接待。
    二、国庆后偶然发现,雅安到重庆现在只有直达车了(网络渠道,柜台渠道未核实),中间站(重庆荣昌)是否取消了,后续是否还会开通,请给予明确回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-10-23 10:08:04】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-29 14:13:52】 市运管处:   “青江”朋友:
    您好!您写给“北纬论坛”题为“雅安东客站咨询”的信件收悉。针对您反映的情况,现回复如下:
    一、经调查,雅安汽车客运站2018年12月26日启用后,便向社会公布了咨询电话:0835-2615742,同时在114备案,旅客如有需要可拨打此电话咨询。
    二、雅安至重庆班车,可在重庆邮亭、永川、青岗、走马停靠,原中途停靠站点(重庆荣昌)已取消,旅客如需要到达重庆荣昌,可选择乘坐雅安至重庆班车在重庆邮亭停靠。
    感谢您对雅安市道路客运行业的关心和支持。
    谢谢。
    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科
    联系电话:0835-2820880。


                      雅安市公路运输管理处
                          2019年10月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表