主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市领地兰蘭台府2期,欺骗消费者。
返回列表 发新帖
查看: 11871|回复: 0

雅安市领地兰蘭台府2期,欺骗消费者。

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:37:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬各位领导,你好!

我是雅安市领地兰蘭台府2期的业主,在买房后几个月,就听说小区旁边66米要修一个垃圾中转站,但是在我们买房的时候无良开发商对垃圾中转站的事情只字未提,就说两座公园养一座洋房,只说对自己有利的设施,如:学校、菜市之类的,就在旁边这条街所有的用地都标注了,唯独这个垃圾中转站用地没有标注。

为了卖高价房,故意的隐瞒欺骗消费者,但是这个垃圾中转站是2014年雅安市自然规划局就出了公告,他们却不提,故意隐瞒。合同上的不利因素告知书上也没告知,我们发现以后,他们才在自己的沙盘加了环卫用地这个标记,并且合同上也加了第14条环卫用地,而我们的合同上只有13条,并没有环卫用地,如果说当初说了环卫用地,我买了是我自己的问题,但是他并没有标注,而是虚假、隐瞒销售,我希望领导可以为我做主:退房!

后来我们给市长信箱写信,雅安市自然规划局回复说不是修垃圾站,而是环卫用地,是不是修垃圾中转站还没定,而且并没有对我们造成任何损失,由于垃圾转运站尚未建设,也未投入使用,未损害业主权益的行为。

我觉得这样的回复很不满意,意思就是不管,等建成了再说,但是以后建成了我们找谁?开发商也走了。

我现在唯一的诉求就是退房,希望省委省政府的领导为我们老百姓做主啊,我们全家都是农民,我一个月工资2000多,一套房子是几辈人的心血。然后现在并没有任何相关部门给我们做主。我现在也不想纠结建不建垃圾转运站,而是退房,因为他隐瞒销售,欺骗我们。






本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-18 14:46:56】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-10-17 09:23:36】 市市场监督管理局:   您好!
    看到您反映的情况,我局高度重视,对反映的情况进行调查核实,现将调查情况回复如下:
    1.“蘭台府.二期云璟”楼盘由雅安市领地集团有限公司子公司雅安泛亚房地产开发有限公司在2018年4月取得10-08地块土地开发权后修建。该公司在售楼部内墙面的两处位置张贴的“兰台府二期云璟楼盘”及周边规划喷绘展示效果图上只标注了大兴中心公园、学校、医院、体育公园、国际会议中心规划等因素,而“环卫设施”规划用地却未标注,该楼盘沙盘模型、宣传资料上也未标注相关信息。
    2.针对雅安泛亚房地产开发有限公司未全面公示楼盘信息相关问题,我局于9月20日对该公司相关负责人进行了约谈。一是责令该公司立即整改,对楼盘各种因素全面告知消费者。二是要加强销售人员培训,在销售过程中不能夸大、虚假宣传。同时,要求该公司将落实整改情况书面报相关部门。
             

                                             雅安市市场监督管理局
                                                 2019年10月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表