主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 小学延时服务费
返回列表 发新帖
查看: 9070|回复: 0

小学延时服务费

[复制链接]
发表于 2019-9-17 17:36:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
        这学期开学,汉源县小学学校收800延时服务费是根据什么条例,如何定价,费用流向,服务内容,效果如何体现能,是否合理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-18 10:16:09】 汉源教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-18 10:23:22】 汉源教育局:   
    “网友”朋友:
      您好!您的来信已收悉,回复如下:
      教育是民生之首,关乎百姓的切身利益,按照全国教育会议精神,我县启动课后延时服务。课后延时服务以自愿为原则,学校会根据家长反馈的具体情况组织实施方案。课后服务方式,将需要提供课后服务的学生按年级集中在教室内,学校安排教师值班照管,课后服务内容主要是安排学生做作业,自主阅读,兴趣小组活动等。课后延时服务按照省、市相关文件精神,可根据课后服务性质适当收取费用。由于我县课后延时服务具体由各学校进行组织实施,故按照“一校一策”的原则,各学校结合实际通过成本调研和测算确定收费标准后,报送教育局审定通过后再行收费。
      如您有其他意见建议,欢迎致电汉源县教育局,联系电话:4228101。
                                     汉源县教育局
                                    2019年9月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表