今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 污染空气
返回列表 发新帖
查看: 32453|回复: 0

污染空气

[复制链接]
发表于 2019-8-15 09:22:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山新店古城桥,古城寺大门318国道对面那家茶厂,每天早上7.8点钟就开始冒着烧煤的黑烟,引人发呕!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-16 08:47:29】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-21 10:40:35】 名山新店镇:   “日落西山”朋友:
        您好!
        您写到网络问政主题为“污染空气”的信件已收悉,我镇高度重视,赓即成立工作组调查核实,现将情况回复如下:
        经查,您所反映的茶厂为古城村2组碧云轩茶厂,该茶厂是2018年通过名山区茶企转型升级“除尘降噪”验收的茶叶加工企业。工作组现场对其“除尘降噪”设备运行、燃煤使用情况进行了检查,责令该茶厂要正常使用“除尘降噪”设备且不得使用劣质燃煤,并让其签下“新店镇茶厂禁用劣质燃煤承诺书”。随后,工作组安排并要求古城村村组干部加强对茶企的巡查,发现问题及时处置上报。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表