主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于法院怎么处理老赖事宜
返回列表 发新帖
查看: 32405|回复: 0

关于法院怎么处理老赖事宜

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:57:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是汉源县九襄镇红光村五组村民,2018年12月份我家房子被别人开车撞成危房,在交警队处理一直都没办法让肇事者赔付。让我们上法院起诉,结果在法院处理后肇事者协商调解后也一直不赔付。现申请强制执行也没结果。本人己经65岁了,没有能力再建新房。现房子不能居住而且还危险。本想经过法院能讨回公道。可不曾想到法院也拿肇事者没办法。像我这样无权无能力就由肇事者逍遥法外吗?如果都像肇事者这样出了事故也像没事一样照旧做着生意。受害者得不到应有的赔偿。那天理何在?希望为人民办事的政府和法院想办法帮帮我这年纪大的老人了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-14 10:31:03】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-27 09:37:57】 汉源九襄镇:   “村民”朋友:
    您好。您的信件我镇已收悉。现回复如下:
    据您反映,2018年12月份您家房子被別人开车撞成危
    房,在交警队处理一直都没办法让肇事者赔付。后来您上法院起诉,结果在法院处理后肇事者协商调解后也一直没有赔付。现已申请强制执行也没结果。我镇已向法院了解情况,首先,您这次事情的肇事者系外地人(都江堰市人),在汉源县本地已经两次离异没有固定住所。法院多次联系,但本人至今下落不明。第二,针对此情况,法院已经冻结其所有银行账户以及微信等账户,并将其纳入失信人员名单,限制消费。第三,接下来法院将实地去其户籍所在地都江堰市了解情况,并及时给予您答复。如有不清楚之处请与汉源县人民法院九襄法庭联系。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表