主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 旧房改造
返回列表 发新帖
查看: 33826|回复: 0

旧房改造

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:56:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       我是四川省荥经县严道镇北门口瓦片街其中住户,我想说的是我们这条街政府究竟有无规划拆还是不拆?又不允许自己修建,百分之九十的房子破烂不堪,有的墙面临倒塌,冬天进风,夏天闷热蚊子多多苦不堪言。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-25 09:37:02】 荥经国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-30 15:34:56】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-30 15:35:45】 荥经规建住保局:   尊敬的网民朋友:
    您好,感谢您对我县棚户区改造工作的关心和支持。我县需要改造的棚户改达上千户,涉及群众多,由于缺乏资金,棚户区改造工作进展相对缓慢。我县将根据实际情况对群众反映强烈的脏乱差的棚户区力争通过5-10年的时间逐步实施改造。目前我县正在实施的棚改项目有青华片区棚户区综合改造项目、政府前区1号地块棚户区改造项目、新南片区二期棚户区改造工程、烈太片区棚户区(城中村)改造项目及六合乡古城村棚户区改造项目。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表