主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县严道镇康乐苑小区顶楼业主违规占用屋面
返回列表 发新帖
查看: 33222|回复: 0

荥经县严道镇康乐苑小区顶楼业主违规占用屋面

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:56:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的领导:
      商品房楼顶天台属于该住宅楼栋所有业主的公共使用设施。顶楼业主独占,属于违法行为。而且顶楼上人屋面是具有消防疏散功能,一旦发生火灾等险情,是疏散居民的最佳场所。
然而荥经县严道镇康乐苑小区顶楼业主有严重的违法占用顶楼上人屋面的情况,有的在楼上栽种蔬菜,有的在楼上砌砖做鱼池,有的在楼上做彩钢棚,更有甚者,甚至私自给顶楼阳台加锁,其他人根本无法上屋面。
值此扫黑除恶严打期间,中央环保督察严格执法期间,居然有人如此胆大包天,损害广大业主合法权益。请相关部门排查,是否存在黑恶势力,并依法拆除顶楼违规建筑,为何业主权益!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-25 09:37:25】 荥经国土局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-27 13:26:08】 荥经国土局:   康乐苑住户朋友:
          您好!您在留言中反映的康乐苑小区顶楼业主有严重的违法占用顶楼上屋面的问题,我局高度重视,并责成局国土空间管理工作人员会同严道镇违建办巡查人员进行了现场勘查。经查,您所反映严道镇康乐苑小区顶楼业主有严重的违法占用顶楼上人屋面的情况基本属实。我局将会同县综合执法局、严道镇政府等单位开展整治工作。
    感谢您对我县城市建设的关心和支持,若还有其他问题,请致电我局联系电话0835-7623955。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表